Парогенератор с утюгом. Приступаем к работе ..

Парогенератор с утюгом. Приступаем к работе ..
Трудно представить себе современный дом, в котором не пользовались бы электрическим утюгом. При этом все большее число людей предпочитает приобретать  в замен обычному утюгу-парогенератор с утюгом.

В обычном утюге происходит разогревание подошвы, и вода, залитая в утюг, соприкасаясь с горячей подошвой, просто  преобразуется в пар.

Как работает парогенератор?


Открываем предохранительный клапан.

Вода  заливается в бойлер в большом количестве мерным стаканчиком.

Закрываем клапан и включаем парогенератор в сеть. 

Главное не забыть установить  регулятор температуры утюга на  максимальный разогрев. 

Ждем, пока не загорится лампочка-идикатор готовности  пара.

Приступаем к работе.


Парогенератор с утюгом позволит сократить  время на  глажку  в два раза. Благодаря мощному сухому пару Вы сможете, не прилагая усилий отгладить постельное белье - сложенное в 4-5 раз. Кнопкой подачи пара, пар можно подавать порционно. При вертикальном отпаривании, кнопку подачи пара можно фиксировать. При этом трикотаж и деликатные ткани не будут  деформироваться.

При глажке деликатных изделий, желательно  использовать тефлоновую насадку. При разогреве утюга, насадка забирает в себя излишнее температуру, а пар при этом остается горячим и  мощным. Насадка предохраняет изделие от  излишнего перегрева ткани и образования  лас, а на подошве утюга не останется царапин от молний, клепок и другой металлической фурнитуры от изделия.

Тефлоновая насадка не всегда комплектуется с утюгом, уточняйте, пожалуйста, ее наличие у менеджеров.

Вода, в парогенераторе  закипая, под  давлением подается  по паровому шлангу  к разогретому утюгу. Дырочки на подошве утюга только в носовой части. За счет этого, струя пара под давлением еще мощнее, что  позволяет отпаривать изделие на весу.

Все представленные нами утюги- с пробковой ручкой. Пробка - это экологически чистый и не вредный продукт, она очень приятна на ощупь. При глажке ладонь не соскальзывает и не потеет.. Со временем пробковая ручка приобретет очертания Вашей руки. Помните! Профессионалы пользуются только пробковой ручкой на утюге.

После того как закончилась вода в бойлере, следует отключить утюг,  подождать ,10 минут, пока не спадет давление в бойлере.

Только после этого при необходимости  можно открыть предохранительный клапан и залить  воду в бойлер повторно. В среднем, в зависимости от интенсивности подачи пара, воды в бойлере хватает на 45 минут.

Приобретая  парогенератор с утюгом - Вы поймете, что нашли незаменимого помощника для Вашего дома. Теперь, глажка будет доставлять Вам только положительные эмоции!!!

При использовании данной статьи, активная ссылка на сайт www.chistodoma.ru обязательна.
Компания "ЧистоДома"(495) 974-45-73 дата написания статьи 22.01.2011 года
Автор: Тамар Геворкян