Утюг с парогенератором - как им пользоваться?

Утюг с парогенератором - как им пользоваться?
При использовании данного утюга советую следовать нескольким правилам, и тогда у Вас никогда  не будет проблем с аппаратом и не возникнет трудностей с его использованием.

1. Никогда не наливайте воду до конца!!!! Если налили воду до конца, слейте, там должно оставаться место, где будет «готовится» пар!

НО…если Вы все, же это сделали … аппарат уже готов к работе, а при нажатии на кнопку утюга у Вас полилась вода, надо продолжить нажимать кнопку, пока вся  лишняя вода не выльется из аппарат. То есть надо «дать проплеваться» утюгу.
 
2. Как только Вы залили воду,  прикрутили клапан, и нажали кнопки включения утюга и бойлера, надо регулятор температуры утюга поставить на меточку - где нарисован значок пара.        Или  где написано  cotton , linen  или  max. Если Вы этого не сделаете, то  из утюга будет  капать вода. Это не значит, что аппарат неисправен. Просто подошва холодная и пар выходит из отверстий в виде воды.
 
3. Когда у Вас закончилась вода в емкости, НИКОГДА СРАЗУ НЕ ОТКРЫВАЙТЕ клапан.  
Это травмоопасно!!! Вы можете получить паровой удар и ожог. Пробка, находящаяся под давлением - может вылететь и травмировать Вас или людей ,находящихся рядом. Надо подождать 10 минут - когда спадет давление - тогда спокойно отвинтите крышку и нальете воду. И потом снова продолжите работу.
 
4. Старайтесь не оставлять в бойлере воду, тогда можно будет  избежать излишнего образования накипи и Вы продлите «жизнь» своему помощнику.
 
5. Если Вы были внимательны в прочтении данного руководства, то у Вас должен возникнуть вопрос:   «…а как  же я буду гладить вещи из тонких тканей, а у меня стоит нагрев утюга на максимуме? У меня же ткань может испортиться от высокой температуры…?»

Правильно, так и будет. Поэтому то мы всегда предупреждаем и предлагаем сразу приобрести тефлоновую насадку для утюга.
Она будет:
- защищать ткань от перегрева.
- защищать саму поверхность утюга от царапин
- при этом Вы сможете гладить и обдавать паром изделия.

Уважаемые дамы!

Если Вы будете гладить чистый хлопок, постельное белье, полотенца и скатерти, то насадку следует снять, так как именно сейчас Вам нужен максимально горячий утюг и мощный пар. А так же в насадке нет надобности, когда Вы собираетесь отпаривать изделие на весу. Пар будет выходить мощной струей из носовой части ,где расположены отверстия. И Вы с легкостью приведете в порядок костюм, трикотажный свитер или футболку и др.

Так же следует отметить, что при работе с таким утюгом, Вам придется отвыкнуть от привычки ставить утюг вертикально. Этот утюг вертикально не поставишь, так как там проходит парошланг и он мешает надежно зафиксировать утюг на задней панели, как Вы привыкли это делать ранее.

Такие утюги либо ставят на базу, где уже есть специальное место на всю поверхность, либо пользуются термоковриком. 

Это очень удобно-рекомендую!






Так же обратила бы Ваше внимание еще на один полезный и удобный аксессуар.

Бутыль для заливания воды в парогенератор.

При использовании данной бутыли , при заливе воды в парогенератор ,воздух не попадает в емкость и вода не выливается из отверстия.