Столовые приборы из стали

Столовые приборы из стали

Еще с детства каждый из нас знаком со столовыми приборами. Правда детские и взрослые приборы несколько отличаются друг от друга, но функциональное назначение у них одинаковое. Довольно сильно может отличаться и материал, из которого изготавливают эти кухонные принадлежности, обычно это дерево, пластмасса, алюминий, нержавеющая сталь, мельхиор, столовое серебро. 

Столовые приборы из стали, мельхиора и серебра, незаменимы для сервировки банкетов, приемов, торжественных вечеров. Современные столовые приборы отличаются огромным разнообразием, правда, для домашнего обихода совсем необязательно покупать полный набор. Главное, чтобы столовая посуда и приборы выглядели стильно и гармонично.

Чтобы ваша кухонная утварь всегда сияла и блестела за ней нужно правильно ухаживать. Например, приборы с деревянной ручкой, нужно мыть только в теплой воде, при этом желательно не мочить саму ручку. Чтобы она не потеряла цвет, ее следует периодически смазывать растительным маслом. Если вы пренебрежительно относитесь к столовым приборам, и иногда на них остаются остатки пищи, будьте готовы к тому, что ваши вилки, ложки и ножи могут потускнеть. Кроме этого следует помнить, что столовые приборы из стали нежелательно мыть в посудомоечной машине одновременно с изделиями из серебра и алюминия.