Настольная валовая машина Калинка

Настольная валовая машина Калинка

Интернет магазин «Чисто Дома » осуществляет продажу гладильного катка отечественного производителя «Калинка». Чтоб глажка не показалась утомительной работой, от которой будут болеть руки и спина, покупайте в «Чисто Дома» не дорогой гладильный каток «Калинка». Он дает возможность сэкономить время и облегчить  процесс глажки. Для того чтобы ее установить не требуется много места. Весит она 18 кг, габаритные размеры ее
•    Длина – 785 мм,
•    Глубина – 300 мм,
•    Высота 250 мм
Все, что нужно - это заложить изделие между валом и нагретой пластиной.
Белье больших размеров можно сложить в 4 , в 6  и даже в 8 слоев. Но  тогда для лучшего результата глажки, рекомендуем Вам воспользоваться механическим распылителем и слегка увлажнить белье водой. И прогладить сложенное изделие с двух сторон. Гладильная валовая машинка «Калинка» с легкостью справится с большими простынями, пододеяльниками, наволочками, скатертями и шторами, полотенцами банными и кухонными. Наловчившись, ВЫ сможете быстро гладить «Калинкой» сложные изделия из гардероба. Брюки и юбки любых  типовых видов и размеров, рубашки и белье.

Машина электробытовая «Калинка» предназначена для глажения белья и вещей из различных тканей:  капрона, шелка, синтетики, шерсти, смесовых тканей, хлопка, льна и других, по своим свойствам близких к указанным. Процесс глажки на  «Калинке» почти полностью снимает физическую нагрузку с человека, повышается производительность труда,  по сравнению с глажкой утюгом.
Интернет магазин «Чисто Дома», предлагает Вам перед включением аппарата, ознакомиться с руководством пользователя. Оно окажет вам помощь в правильной и эффективной эксплуатации данного устройства.
Простота управления гладильной машиной «Калинка» и практически полное отсутствие необходимого технического ухода или обслуживания, делает ее понятной и доступной помощницей в каждой семье, а так же на не больших производствах с режимом глажения не более 4-х  часов в день.

•    Для глажения на гладильной машине «Калинка» ткань  изделия должны быть не пересушены. Рекомендуем гладить белье слегка влажным, с остаточной влажностью 15-5 %. При этом помните,  что избыток влаги ухудшает качество глажения, возможно  придется гладить за 2 прохода!
•    Вещи с пуговицами и молниями рекомендуем гладить с изнанки.
•    Накрахмаленные вещи рекомендуется полностью высушить после стирки, а затем слегка увлажить перед глажением.
•    Рекомендуем располагать вещи на глажение слева от гладильной машины в следующем порядке:
    Вещи, для которых необходима высокая температура - снизу, вещи для которых  необходима низкая температура глажения - сверху стопки.
•    Глажение лучше начинать с простых  вещей, таких  как полотенце, скатерти  или наволочки.
•    Во время подачи белья произведите раскладку  изделия, на валу придерживая руками, ткань, так что бы край изделия прошел между валом и мульдой гладильного катка.
•    Следите, чтобы нечаянно не дотронуться до нагреваемых горячих элементов катка.
•    После размещения изделия на катке так чтобы край ткани был между валом и утюгом – нажмите на педаль №5 до упора. Нагреваемая мульда – утюг прижмется к валу и начнется протяжка ткани вращением. (выключатель №8 должен быть в положении – I)
•    Во время вращения вала придерживайте ткань, расправляя ее с обеих  сторон.
•    Если во время глажения появились складки или заломы ткани. Отпустите педаль, расправьте  изделие и снова приступайте к глажению.
•    Для того что бы оформить декоративную складку, стрелку, разгладить манжет или воротник  или провести отпаривание – установите выключатель№8  в положение – 0 разложите на валу  изделие проведите вращением вала вещь под мульду, нажмите на педаль, обеспечьте прижим. Подождите 3-5 секунд, отпустите педаль, проверьте качество оформления стрелки или складки. Если складка оформилась некачественно, повторите операцию с прижимом 8-10 сек. В этом случае, каток «Калинка работает как гладильный пресс. Что бы продолжить обычное глажение верните переключатель №8  в положение – I.

Внимание!
•    При первом цикле нагрева мульды утюга происходит кратковременное превышение температуры относительно рекомендуемой, это связано с прогревом системы. Во избежание термического повреждения ткани глажение начинать только после повторного выключения сигнальной лампы №10. Это немаловажно при глажении деликатных тканей с низкой рекомендованной температуре глажения.
•    Не допускайте повреждения троса педали, избегайте резких  изгибов оболочки троса!
•    После 4х часов глажения обязательно отключите машину  на 1 час и дайте ей остыть!
•    После окончания работы с гладильной машиной рекомендуем выкручивать терморегулятор в минимальное положение (крайне левое) до упора. Так же если машина не  используется, отключайте ее от питания, извлекая вилку из розетки.

Требование по технике безопасности и пожарной безопасности

1.    Гладильную машину включать только в электросеть переменного тока с напряжением 220В с величиной потребляемого тока не менее 6  ампер.
Подключение гладильной машины в сеть допускается только после установки ее в рабочее положение.
 




1)    Кожух внутри, которого расположены нагревательные элементы, и утюг-мульда, снаружи находится терморегулятор.
2)    Гладильный вал с мягкой термостойкой обмоткой. Внутри вала расположен двигатель и редуктор.
3)    Подставка – основание внутри находится рычажная система прижима мульды к валу и датчик включения двигателя.
4)    Основная бабка крепления редуктора, на которой расположена панель управления.
5)    Педаль с тросом для прижима мульды к валу и включения вращения вала.
6)    Переключатель терморегулятора, на котором нанесены символы степени нагрева.
7)    Ограждение безопасности, предохраняющее пальцы от ожога.
8)    Кнопка - Выключатель вращения вала.
9)    Сигнальная лампа – подключения к электропитанию.
10)    Сигнальная лампа  - о достижении заданной температуры глажения и готовности к работе.
11)    Шнур с вилкой для подключения в сеть.

Гладильный каток «Калинка» - это идеальное решение для глажки  изделий в больших объемах, в небольших гостиницах и отелях, пансионатов, мини-прачечных, спа - салонов и саун. Для квартир и домов, где гладится много белья. А благодаря ее безопасной конструкции, подойдет  для детских садов.
 И еще немаловажный момент!При отключенном электродвигателе валика, Вы сможете использовать  машину как  гладильный пресса (оформления складок, стрелок на брюках и т.п.).

При использовании данной статьи, активная ссылка на сайт www.chistodoma.ru обязательна.
Компания "Чисто Дома"(495) 974-45-73; (903)720-74-98
Автор: Тамар Лазарева